Анастасия Золотая, стилист по причёскам, beauty-тренер: «Если у тебя есть талант, ты должна показать его людям и миру»

О шоппинге и красоте
Как и все девочки, я очень люблю шоппинг. Для меня – это удовольствие, разрядка. Когда ты очень много работаешь, когда ты делаешь людей красивыми, необходимо и себя тоже почувствовать красивой. Раньше я могла провести в магазине 2 часа. Сейчас из-за работы не хватает на это времени. Но я всё равно устраиваю себе выходные дни, когда могу целый день ходить по магазинам и никуда не спешить.

У меня нет привязки к одному стилю. Я люблю меняться и могу быть каждый день разной. На работе это в основном casual: плоский ход, платье или джинсы – удобная одежда. Если я собираюсь на вечеринку, то это каблуки-лодочки, платье или юбка-футляр в сочетании с коротким топом – нечто красивое и сдержанное. Я считаю, что платья и юбки раскрывают нашу женственность.

Cлежу за трендами в моде, отслеживаю разных beauty-блоггеров, смотрю, что в данный момент модно. Но при этом, если мне понравится вещь, неважно, актуально это сейчас или нет – я её куплю. Люблю выделяться. Могу отыскать в шоу-руме или в интернете яркую деталь, которой ни у кого нет: юбку с интересным принтом или рисунком, кофту с необычным дизайном, аксессуар и т.д.

Среди любимых брендов: Karen Millen, Michael Kors, Mango, Zara, MOHITO. Что касается обуви, это магазины: WALKER, Carlo Pazolini, Baldinini.

kzo_2723kzo_2743kzo_2786kzo_2803Об уходе и косметике

Я не приверженец одного бренда: люблю экспериментировать, поэтому очень часто меняю косметику. Постоянно общаюсь с визажистами и от них узнаю о последних новинках, которые стоит попробовать. Из уходовой косметики пользуюсь кремами и лосьонами для умывания NIVEA, а также тониками и кремами Dior. Что касается декоративной косметики, в моей косметичке: тон и бронзеры Dior, румяна, хайлайтеры, бронзеры The Balm Mary-Lou, помады Inglot и матовые помады Aden. Сейчас предпочитаю более натуральные тоны в косметике, под настроение могу выделить губы яркой помадой: летом – малинового оттенка, осенью – бордо.


kzo_2763kzo_2824
О профессии и причёсках

Я делаю самые различные причёски, плетения, локоны и т.д., но в детстве даже не думала об этом – куклам волосы не стригла и не плела. Напротив, мечтала стать директором банка и даже поступила в экономический университет, но со временем поняла, что это не моё. Образования в парикмахерской сфере у меня нет. Первую свою косичку заплела по просьбе подруги на море, но не простую косу, а зигзагом. После – открыла для себя тематическую группу во ВКонтакте, начала пересматривать различные видео и тренироваться на девочках из общежития, которые и предложили заниматься этим профессионально. Я создала собственную группу во ВКонтакте, выкладывала туда свои работы, понемногу развивала её, а спустя время меня нашли и позвонили с предложением работать на экспресс-причёсках.

Методом проб и ошибок я училась всему сама, каждый день осваивала чтот-то новое. Это не было основным заработком, и какое-то время я даже ходила на собеседования по специальности. Но постепенно стала развивать Instagram, моё мастерство росло, как и количество подписчиков, клиентов, и я поняла, что это мне нравится, что уходить из сферы я не собираюсь.

В какой-то момент клиентов у меня стало так много, что отпала необходимость работать в салоне, и вместе с коллегой-визажистом мы решили арендовать собственное помещение. Начинать работать самой было страшно, но я ничуть не жалею, что решилась на это.

Сейчас у меня есть небольшая команда девочек, которые мне помогают, но в будущем хочу открыть свой полноценный салон.

В данный момент, помимо работы, я провожу очень много мастер-классов. Самый первый мастер-класс состоялся в Днепре. Меня пригласила девочка, с которой мы давно были знакомы в интернете. Я долго не решалась – немного сдерживал страх, что я самоучка. Но однажды поняла, что всё-таки нужно попробовать, и согласилась. Как оказалось, мне есть чему научить и что показать. С тех пор я провела не один мастер-класс, как в Украине, так и в странах ближнего зарубежья. В планах расширять географию.

  kzo_2863kzo_2878

О социальных сетях, отдыхе и спорте

За интернетом и развитием социальных сетей наше будущее. Мой самый мощный рабочий инструмент – это Instagram. С помощью него легко завести новые знакомства, найти новых партнёров, договорится о сотрудничестве. Тебя без труда могут найти не только люди из Украины, но и со всего мира. Для личного общения я использую Facebook.

На данном этапе я поняла, что очень много работаю. Но работать всё время невозможно, особенно когда работа творческая – необходимо отдыхать и восстанавливаться, чтобы было вдохновение на новые свершения. Понимаю, что для отдыха также нужно время, поэтому планирую меньше встреч, кому-то отказываю, чтобы больше побыть с близкими. Глобальный отдых планирую зимой.

Я совсем не экстремал, предпочитаю отдых на пляже, возле моря или океана. Также люблю путешествовать, открывать новые горизонты.

Не могу без спорта. Мне нужно себя поддерживать, чтобы быть примером для других девочек. Занимаюсь в спортзале сама, без тренера. В основном, вдохновляюсь упражнениями популярных блоггеров. Люблю плавать в бассейне и расслабляться в сауне. Придерживаюсь здорового питания. Моя слабость – грузинская кухня и различные булочки, но в этом моменте я себя сдерживаю. Ем больше рыбы, мяса, салатов.

kzo_2901kzo_2912Об организации времени

Раньше я записывала всё в блокнот, но это не очень удобно. Сейчас я использую Google Calendar. Очень помогают напоминания: кому позвонить, кому назначить встречу и т.д. Удобно смотреть, что у тебя запланировано, так как программа автоматически составляет график на день, неделю, месяц. Он помогает справиться с большим потоком информации, который невозможно держать в голове, но можно держать в телефоне J

kzo_2930kzo_2929Благодарим за участие Сеть кофеен Кофе Хауз, магазины Karen Millen, Baldinini.